Ainda tem dúvida?
Mande sua pergunta pelo WhatsApp. A resposta vem com os documentos e as condições atualizadas.
Falar no WhatsApp
No WhatsApp, quem responde primeiro é a Nora, nossa atendente virtual. Em seguida, alguém da equipe continua a conversa.
Pré lançamento Mercy Residence
Distâncias em linha reta a partir do endereço do empreendimento. Pontos de referência do OpenStreetMap.
O movimento de empreendimentos novos é rápido e o que está publicado muda toda semana. A gente acompanha de perto e fala assim que uma unidade entrar para compra ou locação. Sem cadastro, sem newsletter. Só uma conversa no WhatsApp quando fizer sentido.


A gente sabe o que faz. Desde 2000, conduzimos vendas e locações em Itajaí ouvindo o que cada cliente quer no momento de vida em que está. Esse cuidado vem da direção familiar de Andrea e Paulo, e da equipe que conhece cada empreendimento da região.
O Pré lançamento Mercy Residence está localizado em Morretes, em Itapema.
A previsão de entrega do Pré lançamento Mercy Residence é para agosto de 2031.
O Pré lançamento Mercy Residence conta com as seguintes opções de lazer:
O Pré lançamento Mercy Residence é um empreendimento da construtora Unità.
As condições de pagamento e de financiamento do Pré lançamento Mercy Residence dependem da construtora e da análise do banco. A equipe da Mercedes Imóveis passa as condições atualizadas pelo WhatsApp e ajuda a comparar as opções.
Pelo WhatsApp, onde quem responde primeiro é a Nora, atendente virtual da Mercedes Imóveis, e alguém da equipe continua a conversa. Para ligar, o telefone do escritório é +55 47 3349-2950, de segunda a sexta.
O Pré lançamento Mercy Residence fica em Morretes, em Itapema. A construção é da Unità.
O empreendimento tem entrega prevista para agosto de 2031.
A Mercedes Imóveis acompanha você na escolha do Pré lançamento Mercy Residence: do primeiro contato à entrega das chaves, com atendimento próximo em Itapema e região.